Información

Calorías en queso

Calorías en queso

Calorías en queso

Cuando haya más de una medida de porción disponible, haga clic en la porción para seleccionar otras porciones.

Calorías de queso y macronutrientes

Servicio
Haga clic para ver otras unidades
CaloríasCarbohidratos
(gramo)
Proteína
(gramo)
Grasa total
(gramo)
Se sentó. gordo
(gramo)
Queso, queso cheddar americano, imitación5352637.431.419.7
Queso azul1000.76.18.15.3
Queso, ladrillo4903.730.739.224.8
Queso brie8021.149.866.441.8
Queso Camembert7381.148.759.737.5
Queso, alcaravea1 onza1070.97.18.35.3
Queso cheddar5321.732.943.727.8
Queso, Cheshire1 onza1101.46.68.75.5
Queso, colby5203.431.442.426.7
Queso, requesón, crema, cuajada grande o pequeña116314.15.13.2
Queso, crema, con frutas21910.424.28.75.2
Queso, cottage, bajo en grasa, 1% de grasa de leche1636.1282.31.5
Queso, requesón, bajo en grasa, 1% de grasa láctea, lactosa reducida1 taza1687.328.12.31.5
Queso, cottage, bajo en grasa, 1% de grasa de leche, sin sodio agregado1 taza1636.1282.31.4
Queso, cottage, bajo en grasa, 1% de grasa de leche, con verduras1 taza1516.824.62.31.4
Queso, cottage, bajo en grasa, 2% de grasa de leche2038.231.14.42.8
Queso, requesón, sin grasa, sin mezclar, seco, cuajada grande o pequeña1232.7250.60.4
Queso cottage con verduras1 taza2156.824.69.56
Queso crema8106.217.580.951
Queso, crema, sin grasa100 gramos965.814.41.40.9
Queso, crema, bajo en grasa55416.825.442.226.6
Queso, edam1010.47.17.95
Queso Feta3966.121.331.922.4
Queso, fontina513233.841.125.3
Queso, gjetost13212.12.78.45.4
Queso, cabra, tipo duro1 onza1280.68.710.17
Queso, cabra, tipo semisoft1 onza1030.76.18.55.9
Queso, cabra, tipo suave1 onza760.35.364.1
Queso, Gouda1010.67.17.85
Queso, gruyere5450.539.342.725
Queso, Limburger4380.726.936.522.4
Queso, bajo en grasa, queso cheddar o colby2282.532.19.25.7
Queso, bajo en sodio, queso cheddar o colby5252.532.143.127.4
Queso, mexicano, queso anejo4926.128.339.625.1
Queso, mexicano, queso asadero4703.829.837.323.7
Queso, mexicano, queso chihuahua4947.328.539.224.9
Queso, monterey4920.932.34025.2
Queso, monterey, bajo en grasa4130.937.228.518.5
Queso, mozzarella, bajo en sodio3704.136.322.614.3
Queso, mozzarella, sin grasa1 taza, rallada168435.800
Queso, mozzarella, parte de leche descremada1 onza720.86.94.52.9
Queso, mozzarella, leche parcialmente descremada, baja humedad3995.134.326.416.7
Queso, mozzarella, leche entera3362.524.82514.7
Queso, mozzarella, leche entera, baja humedad900.76.174.4
Queso, muenster4861.530.939.725.2
Queso, muenster, bajo en grasa310427.919.912.4
Queso, Neufchatel740.82.86.64.2
Queso parmesano rallado4314.138.528.617.3
Queso parmesano duro1110.910.17.34.7
Queso, parmesano, bajo en sodio4563.741.63019.1
Queso parmesano rallado1 cucharada210.21.91.40.9
Queso, proceso pasteurizado, americano, bajo en grasa2524.934.49.86.2
Queso pasteurizado americano con fosfato di sodio5252.23143.827.6
Queso, proceso pasteurizado, americano, sin fosfato disódico1060.56.38.95.6
Queso, proceso pasteurizado, cheddar o americano, sin grasa242.23.60.10.1
Queso, proceso pasteurizado, cheddar o americano, bajo en sodio5252.231.143.727.5
Queso, proceso pasteurizado, pimiento5252.43143.727.5
Queso pasteurizado, suizo, bajo en grasa238635.77.14.6
Queso pasteurizado, suizo, con fosfato disódico4682.934.63522.5
Queso pasteurizado, suizo, sin fosfato disódico950.677.14.5
Queso, port de salut4650.831.437.222
Queso, provolone4632.833.835.122.5
Queso, ricota, parte de leche descremada33912.62819.512.1
Queso, ricota, leche entera4287.527.731.920.4
Queso romano110197.64.9
Queso, Roquefort1050.66.18.75.5
Queso suizo5027.135.536.723.5
Queso, suizo, bajo en grasa2364.537.56.74.4
Queso suizo bajo en sodio4964.537.536.223.4
Queso, Tilsit960.56.97.44.8


Ver el vídeo: QUÉ CARBOHIDRATOS COMER PARA PERDER GRASA (Julio 2021).