Información

Calorías del pato

Calorías del pato

Calorías del pato

Cuando haya más de una medida de porción disponible, haga clic en la porción para seleccionar otras porciones.

Calorías de pato y macronutrientes

Servicio
Haga clic para ver otras unidades
CaloríasCarbohidratos
(gramo)
Proteína
(gramo)
Grasa total
(gramo)
Se sentó. gordo
(gramo)
Pato domesticado, hígado, crudo601.68.220.6
Pato domesticado, carne y piel, cocido, asado472026.639.713.5
Pato domesticado, carne y piel, crudo1159033112.937.9
Pato domesticado, solo carne, cocido, asado281032.915.75.8
Pato domesticado, solo carne, crudo1810258.23.2
Pato, salvaje, pechuga, solo carne, crudo90014.53.11
Pato salvaje, carne y piel, crudo504041.636.312
Pato joven Patoling, domesticado, pekin blanco, pechuga, carne y piel, deshuesado, cocido, asado113013.76.11.6
Pato joven Patoling, domesticado, pekin blanco, pechuga, solo carne, deshuesado, cocido sin piel, asado2440484.41
Pato joven Patoling, domesticado, pekin blanco, pierna, carne y piel, con hueso, cocido, asado200024.610.52.7
Pato joven Patoling, domesticado, pekin blanco, pierna, solo carne, con hueso, cocido sin piel, estofado310050.610.42.3


Ver el vídeo: CUÁNTO se tarda en QUEMAR las CALORÍAS de un Roscón? Reto de COMIDA (Julio 2021).