Información

Calorías en Game Meat

Calorías en Game Meat

Calorías en Game Meat

Cuando haya más de una medida de porción disponible, haga clic en la porción para seleccionar otras porciones.

Calorías de carne de caza y macronutrientes

Servicio
Haga clic para ver otras unidades
CaloríasCarbohidratos
(gramo)
Proteína
(gramo)
Grasa total
(gramo)
Se sentó. gordo
(gramo)
Carne de caza, antílope, cocida, asada5100100.19.13.3
Carne de caza, antílope, crudo3206.30.60.2
Carne de caza, oso, cocida, cocida a fuego lento717089.837.19.8
Carne de caza, oso, crudo4605.72.40
Carne de caza, castor, cocida, asada6640109.121.86.5
Carne de caza, castor, cruda4106.81.40
Carne de caza, beefalo, compuesto de cortes, cocido, asado6390104.221.59.1
Carne de caza, beefalo, compuesto de cortes, crudo4106.61.40.6
Carne de caza, bisonte, chuck, terrón de hombro, solo magro separable, 3-5 lb de asado, cocido, estofado14930261.34217.9
Carne de caza, bisonte, chuck, terrón de hombro, solo magro separable, asado de 3-5 lb, crudo1 asado14720261.33916.6
Carne de caza, bisonte, molido, cocido, a la parrilla208020.713.25.6
Carne de caza, bisonte, chuletón, solo magro separable, 1 filete, cocinado, a la parrilla316052.610.14.3
Carne de caza, bisonte, chuletón, solo magro separable, recortado a 0 grasas, crudo3306.30.70.3
Carne de caza, bisonte, solo magro separable, cocido, asado486096.78.23.1
Carne de caza, bisonte, solo magro separable, crudo3106.10.50.2
Carne de caza, bisonte, terrón de hombro, solo magro separable, recortado a 0 grasas, crudo31060.60.2
Carne de caza, bisonte, top redondo, solo magro separable, 1 filete, cocinado, a la parrilla314054.48.93.5
Carne de caza, bisonte, redondo superior, solo magro separable, 1 filete, crudo1 filete5970114.111.95.1
Carne de caza, bisonte, solomillo superior, solo magro separable, recortado a 0 grasas, crudo3206.10.70.3
Carne de caza, jabalí, salvaje, cocida, asada544096.214.94.4
Carne de caza, jabalí, salvaje, cruda3506.10.90.3
Carne de caza, búfalo, agua, cocida, asada445091.26.12
Carne de caza, búfalo, agua, cruda2805.80.40.1
Carne de caza, caribú, cocida, asada5680101.2155.8
Carne de caza, caribú, crudo3606.410.4
Carne de caza, venado, cocido, asado5370102.710.84.3
Carne de caza, ciervo, molido, cocido, a la parrilla173024.57.63.7
Carne de caza, venado, molida, cruda100 gramos157021.87.13.4
Carne de caza, venado, lomo, solo magro separable, 1 filete, cocinado, a la parrilla82016.41.30.5
Carne de caza, venado, crudo3406.50.70.3
Carne de caza, venado, terrón de hombro, solo magro separable, 3-5 lb de asado, cocido, estofado5600106.311.65.7
Carne de caza, venado, lomo, solo magro separable, 0.5-1 lb de asado, cocinado, a la parrilla301060.44.72.3
Carne de caza, venado, top redondo, solo magro separable, 1 filete, cocinado, a la parrilla155032.121
Carne de caza, alces, cocida, asada4960102.66.52.4
Carne de caza, alces, molida, cocida, a la parrilla184025.48.33.8
Carne de caza, alces, molida, cruda100 gramos172021.88.83.5
Carne de caza, alces, lomo, solo magro separable, cocido, asado190035.24.41.7
Carne de caza, alces, cruda3106.50.40.2
Carne de caza, alces, redonda, solo magra separable, cocida, asada274054.34.61.8
Carne de caza, alces, lomo, solo magro separable, cocido, asado150028.43.21.2
Carne de caza, cabra, cocida, asada486092.110.33.2
Carne de caza, caballo, cocida, asada595095.720.66.5
Carne de caza, caballo, crudo3806.11.30.4
Carne de caza, alce, cocido, asado456099.53.31
Carne de caza, alce, crudo2906.30.20.1
Carne de caza, rata almizclera, cocida, asada732094.236.70
Carne de caza, rata almizclera, cruda4605.92.30
Carne de caza, zarigüeya, cocida, asada8820120.540.74.8
Carne de caza, conejo, domesticado, compuesto de cortes, cocido, asado61709125.27.5
Carne de caza, conejo, domesticado, compuesto de cortes, cocido, guisado616090.825.17.5
Carne de caza, conejo, domesticado, compuesto de cortes, crudo3905.71.60.5
Carne de caza, conejo, salvaje, cocida, guisada517098.710.53.1
Carne de caza, conejo, salvaje, crudo3206.20.70.2
Carne de caza, mapache, cocida, asada10170116.557.916.2
Carne de caza, ardilla, cocida, asada541096.314.72.7
Carne de caza, ardilla, cruda34060.90.1


Ver el vídeo: How to PRESERVE Meat in the FOREST using PRIMITIVE TECHNOLOGY! 100% WILD FOODS! Ep9 (Julio 2021).