Información

Calorías en arenque

Calorías en arenque

Cuando haya más de una medida de porción disponible, haga clic en la porción para seleccionar otras porciones.

Calorías del arenque y macronutrientes

Servicio
Haga clic para ver otras unidades
CaloríasCarbohidratos
(gramo)
Proteína
(gramo)
Grasa total
(gramo)
Se sentó. gordo
(gramo)
Arenque, Atlántico, cocido, calor seco290032.916.63.7
Arenque, Atlántico, kippered62073.50.8
Arenque, Atlántico, en escabeche36713.519.925.23.3
Arenque, Atlántico, crudo4505.12.60.6
Arenque, Pacífico, cocido, calor seco360030.325.66
Arenque, Pacífico, crudo359030.225.56

Solo quería decir lo bueno que es este sitio. Las calculadoras de macro nutrientes y calorías diarias que uso todo el tiempo. ¡Gracias!

-


Ver el vídeo: Las fiestas y el exceso de calorías (Agosto 2021).