Información

Calorías en maní

Calorías en maní

Calorías en maní

Cuando haya más de una medida de porción disponible, haga clic en la porción para seleccionar otras porciones.

Calorías de maní y macronutrientes

Servicio
Haga clic para ver otras unidades
CaloríasCarbohidratos
(gramo)
Proteína
(gramo)
Grasa total
(gramo)
Se sentó. gordo
(gramo)
Maní, todo tipo, cocido, hervido, con sal20013.48.513.91.9
Cacahuetes, todos los tipos, tostados en seco, con sal1666.16.714.12
Maní, todo tipo, tostado en seco, sin sal85431.434.672.510.1
Maní, todo tipo, tostado en aceite, con sal8632240.475.612.5
Maní, todo tipo, tostado en aceite, sin sal77325.23565.69.1
Maní, todo tipo, crudo82823.537.771.910
Maní, español, asado al aceite, con sal85125.741.272.111.1
Maní, español, tostado en aceite, sin sal85125.741.272.111.1
Maní, español, crudo83223.138.272.411.2
Maní, valencia, asado al aceite, con sal84823.538.973.811.4
Cacahuetes, valencia, tostados en aceite, sin sal84823.538.973.811.4
Maní, valencia, crudo83230.536.669.510.7
Maní, virginia, tostado en aceite, con sal82728.43769.59.1
Maní, virginia, tostado en aceite, sin sal82728.43769.59.1
Maní, virginia, crudo82224.136.871.29.3


Ver el vídeo: beneficios y propiedades del mani valor nutricional - proteinas, vitaminas y calorias del mani (Agosto 2021).