Información

Calorías en Turquía

Calorías en Turquía

Calorías en Turquía

Cuando haya más de una medida de porción disponible, haga clic en la porción para seleccionar otras porciones.

Calorías de pavo y macronutrientes

Servicio
Haga clic para ver otras unidades
CaloríasCarbohidratos
(gramo)
Proteína
(gramo)
Grasa total
(gramo)
Se sentó. gordo
(gramo)
Pavo, todas las clases, lomo, carne y piel, cocido, asado340037.220.15.9
Pavo, todas las clases, espalda, carne y piel, crudo708065.447.313.2
Pavo, todas las clases, pechuga, carne y piel, cocido, asado212032.28.32.4
Pavo, todas las clases, pechuga, carne y piel, crudo22903210.22.8
Pavo, todas las clases, carne oscura, cocida, asada26204010.13.4
Pavo, todas las clases, carne oscura, carne y piel, cocinado, asado309038.516.24.9
Pavo, todas las clases, carne oscura, carne y piel, cruda243028.813.43.9
Pavo, todas las clases, carne oscura, cruda165026.55.81.9
Pavo, todas las clases, menudillos, cocidos, cocidos a fuego lento, algo de grasa de menudillos2891.230.317.25.7
Pavo, todas las clases, menudillos, crudo210.33.10.70.2
Pavo, todas las clases, pierna, carne y piel, cocido, asado148019.872.2
Pavo, todas las clases, pierna, carne y piel, crudo151020.57.12.2
Pavo, todas las clases, carnes ligeras, cocidas, asadas220041.94.51.4
Pavo, todas las clases, carne ligera, carne y piel, cocinado, asado27604011.73.3
Pavo, todas las clases, carne ligera, carne y piel, cruda28603913.23.6
Pavo, todas las clases, carne ligera, cruda173035.32.30.8
Pavo, todas las clases, carne y piel y menudillos y cuello, cocidos, asados5330.272.724.67.2
Pavo, todas las clases, carne y piel y menudillos y cuello, crudo1 pavo87204.41131.3431.5122.2
Pavo, todas las clases, carne y piel, cocido, asado291039.313.64
Pavo, todas las clases, carne y piel, crudo531067.826.67.5
Pavo, todas las clases, solo carne, cocido, asado23804172.3
Pavo, todas las clases, solo carne, crudo334061.282.7
Pavo, todas las clases, cuello, solo carne, cocido a fuego lento1802.70.70.2
Pavo, todas las clases, cuello, solo carne, crudo1602.40.70.2
Pavo, todas las clases, solo piel, cocido, asado14106.312.73.3
Pavo, todas las clases, solo piel, crudo19706.518.84.9
Pavo, todas las clases, ala, carne y piel, cocido, asado5506.630.8
Pavo, todas las clases, ala, carne y piel, crudo6506.74.11.1
Pavo, pechuga, ahumado, sabor a pimienta de limón, 97% sin grasa1 rebanada270.45.90.20.1
Pavo, enlatado, solo carne, con caldo2200329.32.7
Pavo, cortado en cubitos, carne clara y oscura, sazonada390.35.31.70.5
Pavo, muslo de pollo, ahumado, cocido, sin piel, sin hueso208027.99.83.1
Pavo, tostadoras, lomo, carne y piel, cocinado, asado26503413.33.9
Pavo, tostadoras, lomo, carne y piel, crudo276036.413.33.9
Pavo, tostadoras, lomo, solo carne, cocido, asado4607.61.50.5
Pavo, tostadoras, lomo, solo carne, crudo5208.91.50.5
Pavo, tostadoras, pechuga, carne y piel, cocinado, asado150028.53.10.9
Pavo, tostadoras, pechuga, carne y piel, crudo154029.23.30.9
Pavo, tostadoras, pechuga, solo carne, cocido, asado117026.20.60.2
Pavo, tostadoras, pechuga, solo carne, cruda123027.30.70.2
Pavo, tostadoras, carne oscura, carne y piel, cocinado, asado193029.47.52.2
Pavo, tostadoras, carne oscura, carne y piel, cruda195030.37.22.2
Pavo, tostadoras, carne oscura, solo carne, cocida, asada227040.462
Pavo, tostadoras, carne oscura, solo carne, cruda151027.83.61.2
Pavo, tostadoras, pierna, carne y piel, cocinado, asado119019.93.81.2
Pavo, tostadoras, pierna, carne y piel, crudo117019.93.51.1
Pavo, tostadoras, pierna, solo carne, cocido, asado102018.72.40.8
Pavo, tostadoras, pierna, carne solamente, cruda100018.92.20.7
Pavo, tostadoras, carne ligera, carne y piel, cocinado, asado202035.45.61.5
Pavo, tostadoras, carne ligera, carne y piel, cruda211036.76.11.6
Pavo, tostadoras, carne ligera, solo carne, cocida, asada196042.31.70.5
Pavo, tostadoras, carne ligera, solo carne, cruda147032.90.70.2
Pavo, tostadoras, carne y piel y menudillos y cuello, cocidos, asados4290.170.514.24.1
Pavo, tostadoras, carne y piel y menudillos y cuello, crudos1 pavo32051.2533.8102.429.4
Pavo, tostadoras, carne y piel, cocinado, asado394064.713.13.8
Pavo, tostadoras, carne y piel, crudo415069.313.23.8
Pavo, tostadoras, solo carne, cocinado, asado210041.43.71.2
Pavo, tostadoras, solo carne, crudo299060.74.31.4
Pavo, tostadoras, sin piel, cocinado, asado10207.17.92.1
Pavo, tostadoras, solo piel, crudo10806.38.92.3
Pavo, tostadoras, alitas, carne y piel, cocidas, asadas5206.92.50.7
Pavo, tostadoras, ala, carne y piel, crudo5707.52.80.7
Pavo, tostadoras, ala, solo carne, cocido, asado2805.20.60.2
Pavo, tostadoras, ala, solo carne, crudo2805.80.30.1
Pavo, molleja, todas las clases, cocinado, cocinado a fuego lento1030.318.23.21
Pavo, molleja, todas las clases, crudo1 molleja121018.94.51.3
Pavo, corazón, todas las clases, cocinado, cocinado a fuego lento100 gramos1300.721.54.61.3
Pavo, corazón, todas las clases, crudo1 corazón320.14.71.30.4
Pavo, carne clara u oscura, ahumada, cocida, sin piel ni hueso170029.351.7
Pavo, carne clara u oscura, ahumada, cocida, sin piel, sin hueso208028.19.72.8
Pavo, hígado, todas las clases, cocinado, cocinado a fuego lento229116.617.15.8
Pavo, hígado, todas las clases, crudo1 hígado2332.317.916.45.5
Turquía, deshuesada mecánicamente, de pavo marcos, en bruto.5 lb456030.236.212.1
Salchicha de pavo, cerdo y ternera, baja en grasa, ahumada1 libra45852.236.311.33.9
Salchicha de pavo, cerdo y ternera, baja en grasa, ahumada3533.827.324.78.9
Pavo, blanco, asado, corte de charcutería100 gramos1127.713.530.1
Pavo, ala, ahumado, cocido, sin piel, sin hueso229027.412.43.4
Pavo, gallina joven, lomo, carne y piel, cocido, asado551057.333.99.9
Pavo, gallina joven, espalda, carne y piel, cruda650052.247.513.1
Pavo, gallina joven, pechuga, carne y piel, cocido, asado211031.48.62.5
Pavo, gallina joven, pechuga, carne y piel, cruda232030.111.53.1
Pavo, gallina joven, carne oscura, carne y piel, cocida, asada24602913.54.1
Pavo, gallina joven, carne oscura, carne y piel, cruda261028.315.64.5
Pavo, gallina joven, carne oscura, solo carne, cocida, asada269039.810.93.7
Pavo, gallina joven, carne oscura, solo carne, cruda169026.16.32.1
Pavo, gallina joven, pata, carne y piel, cocido, asado151019.77.52.3
Pavo, gallina joven, pierna, carne y piel, cruda159020.47.92.4
Pavo, gallina joven, carne ligera, carne y piel, cocida, asada284039.212.93.6
Pavo, gallina joven, carne ligera, carne y piel, cruda289037.614.23.8
Pavo, gallina joven, carne ligera, solo carne, cocida, asada225041.85.21.7
Pavo, gallina joven, carne ligera, solo carne, cruda171034.82.40.8
Pavo, gallina joven, carne y piel y menudillos y cuello, cocidos, asados5650.273.627.78.2
Pavo, gallina joven, carne y piel y menudillos y cuello, crudo1 pavo73994.9898.1391.3111
Pavo, gallina joven, carne y piel, cocida, asada530068.326.47.7
Pavo, gallina joven, carne y piel, cruda54906629.78.4
Pavo, gallina joven, solo carne, cocido, asado2450417.72.5
Pavo, gallina joven, solo carne, cruda337060.18.82.9
Pavo, gallina joven, sin piel, cocida, asada14905.913.83.6
Pavo, gallina joven, solo piel, crudo2130620.75.4
Pavo, gallina joven, ala, carne y piel, cocido, asado6707.63.81
Pavo, gallina joven, ala, carne y piel, cruda7607.251.3
Pavo, tom joven, lomo, carne y piel, cocido, asado9040101.851.915.1
Pavo, tom joven, espalda, carne y piel, crudo938096.858.416.5
Pavo, tom joven, pechuga, carne y piel, cocido, asado217032.98.52.4
Pavo, tom joven, pechuga, carne y piel, crudo2340349.82.7
Pavo, tom joven, carne oscura, carne y piel, cocido, asado222028.411.23.4
Pavo, tom joven, carne oscura, carne y piel, cruda231029123.5
Pavo, tom joven, carne oscura, solo carne, cocida, asada259040.29.83.3
Pavo, tom joven, carne oscura, solo carne, cruda164026.75.51.8
Pavo, tom joven, pierna, carne y piel, cocido, asado16580224.877.524.1
Pavo, tom joven, pierna, carne y piel, crudo151020.96.82.1
Pavo, tom joven, carne ligera, carne y piel, cocido, asado260038.710.52.9
Pavo, tom joven, carne ligera, carne y piel, crudo289040133.5
Pavo, tom joven, carne ligera, solo carne, cocida, asada216041.84.11.3
Pavo, tom joven, carne ligera, solo carne, cruda176036.12.40.8
Pavo, tom joven, carne y piel y menudillos y cuello, cocidos, asados5130.372.222.76.7
Pavo, tom joven, carne y piel y menudillos y cuello, crudo1 pavo127666.71712.6605.6172.2
Pavo, tom joven, carne y piel, cocido, asado483067.121.76.3
Pavo, tom joven, carne y piel, crudo521069.125.17.1
Pavo, tom joven, solo carne, cocido, asado235041.16.62.2
Pavo, tom joven, solo carne, crudo335062.17.72.5
Pavo, tom joven, sin piel, cocido, asado13506.411.93.1
Pavo, tom joven, solo piel, crudo18806.817.64.6
Pavo, tom joven, ala, carne y piel, cocido, asado4605.82.40.7
Pavo, tom joven, ala, carne y piel, crudo5606.13.40.9


Ver el vídeo: Cuántas CALORÍAS consumir para ganar MASA MUSCULAR SIN GRASA Calorías para volumen limpio (Julio 2021).