Información

Calorías en dulces

Calorías en dulces

Calorías en dulces

Cuando haya más de una medida de porción disponible, haga clic en la porción para seleccionar otras porciones.

Caramelos Calorías y Macronutrientes

Servicio
Haga clic para ver otras unidades
CaloríasCarbohidratos
(gramo)
Proteína
(gramo)
Grasa total
(gramo)
Se sentó. gordo
(gramo)
Dulces, ALMENDRA ALEGRÍA PICADURAS18 piezas218232.213.88.2
Caramelos, 5ª AVENIDA Candy Bar27035.14.913.43.7
Dulces, ALMOND JOY Candy Bar23529.2213.28.6
Caramelos, caramelo11125.600.90.6
Dulces, CARAMELLO Candy Bar16222.32.27.44.5
Caramelos, caramelos27154.73.35.81.8
Caramelos, caramelos, rollo de chocolate15535.10.61.30.4
Caramelos, algarroba153162.38.98.2
Caramelos cubiertos de chocolate, caramelo con nueces1 pieza668.51.32.90.7
Caramelos cubiertos de chocolate, dietéticos o bajos en calorías.100 gramos57542.512.639.421.9
Caramelos, confitería, confitería916114.13.749.441
Caramelos, confitería, manteca de maní8907930.750.122
Caramelos, confitería, yogurt1 taza, papas fritas887108.71045.941
Caramelos, granos de café recubiertos de chocolate negro1 porción, 28 piezas216243126
Caramelos, E.J. BRACHS, BRACHS STAR BRITES Menta de menta3 piezas5914.7000
Caramelos, fondant, preparados a partir de recetas100 gramos37493.4000
Caramelos, dulce de azúcar, malvavisco de chocolate, con nueces, preparado por receta100 gramos47267.13.221.110
Caramelos, dulce de azúcar, chocolate, preparado con receta.1 pieza70130.41.81
Caramelos, dulce de azúcar, chocolate, con nueces, preparados con receta.100 gramos461684.418.96
Caramelos, dulce de azúcar, vainilla con nueces100 gramos43574.7313.73.3
Caramelos, dulce de azúcar, vainilla, preparado con receta.100 gramos38482.31.15.42.8
Caramelos, gotas de goma, dietéticas o bajas en calorías (sorbitol)295160.200.40.1
Caramelos, gominolas, trozos de gelatina de almidón721180000
Caramelos, halavah, llano100 gramos46960.512.521.54.1
Caramelos duros11227.800.10
Caramelos duros, dietéticos o bajos en calorías (sorbitol)1 pieza112.8000
Caramelos, MORDEDURAS15 piezas20724.71.511.86.1
Caramelos, HERSHEYS SOLITAS DE ALMENDRA DE ORO13 piezas23419.24.915.26.2
Caramelos, CHOCOLATE CON LECHE Y HERSHEYS17 piezas21519.93.813.96.8
Caramelos, HERSHEYS POT DE ORO Barra de almendras1 barra, 2.8 oz45036103013
Caramelos, HERSHEY, Bocaditos de arroz crujiente Mantequilla de maní100 gramos443716.515.95.3
Caramelos, HERSHEY, KIT KAT BIG KAT Bar286353.415.39.9
Caramelos, HERSHEY, REESESTICKS obleas crujientes, mantequilla de maní, chocolate con leche1 porción, 1.5 oz21923.3413.25.5
Caramelos, gominolas4110.3000
Caramelos, KIT KAT BITES15 piezas19925.22.510.36.7
Caramelos, KIT KAT Wafer Bar21827.12.710.97.5
Caramelos, barra de chocolate KRACKEL21026.22.710.96.5
Caramelos, MandM MARS, MandMS Caramelos de chocolate con almendras1026118.216.254.218.7
Caramelos, MandM MARS, MandMs Caramelos de chocolate con leche1023148.194427.2
Caramelos, MandM MARS, MandMs Mini dulces de chocolate con leche30140.52.914.18.7
Caramelos, MandM MARS, MandMS Caramelos de chocolate con mantequilla de maní1041123.819.951.817.8
Caramelos, MandM MARS, MandMs Caramelos de chocolate de maní877102.816.144.617.6
Caramelos, MandM MARS, 3 MUSKETEERS Bar9617.70.731.5
Caramelos, MandM MARS, MARS Almond Bar1 bar23431.44.111.53.6
Caramelos, MandM MARS, MARS MILKY WAY Bar9716.513.71.8
Caramelos, MandM MARS, MILKY WAY Dark Bar22436.11.48.14.2
Caramelos, MandM MARS, SKITTLES Caramelos originales tamaño bocado830185.80.491.8
Caramelos, MandM MARS, SNICKERS Bar26636.85.210.94.2
Caramelos, MandM MARS, STARBURST Chews de fruta16635.50.23.50.5
Caramelos, MandM MARS, TWIX Barras de galletas de caramelo28437.42.613.95.1
Caramelos, MandM MARS, TWIX barras de galleta de chocolate100 gramos550567.333.35
Caramelos, MandM MARS, TWIX Barras de galletas de mantequilla de maní28628.45.517.46.2
Caramelos, malvaviscos15940.70.90.10
Caramelos, chocolate con leche15216.82.28.44
Caramelos, granos de café recubiertos de chocolate con leche100 gramos51362.47.426.112.5
Caramelos, maní recubierto de chocolate con leche77373.619.549.921.8
Caramelos, pasas recubiertas de chocolate con leche702122.97.426.615.8
Caramelos, chocolate con leche, con almendras21621.83.714.17
Caramelos, chocolate con leche, con cereal de arroz19825.42.510.66.4
Caramelos, MONTAÑAS Candy Bar9211.10.95.13.9
Caramelos, MR. Barra de chocolate GOODBAR26426.6516.36.9
Caramelos, NESTLE, 100 GRAND Bar19230.71.28.15
Caramelos, NESTLE, DESPUÉS DE OCHO Mentas296.30.21.10.7
Caramelos, NESTLE, BEBÉ RUTH Bar97131.55.32.6
Caramelos, NESTLE, BIT-O-HONEY Caramelos masticables6 piezas16032.40.832
Caramelos, NESTLE, MARIPOSA Bar828126.110.133.117.2
Caramelos, NESTLE, CHUNKY Bar173203.210.28.1
Caramelos, NESTLE, CRUNCH Bar y Postre Topping20926.12.410.56.1
Caramelos, NESTLE, DEMETS TORTUGAS Candy82598.610.947.318.4
Caramelos, NESTLE, GOOBERS Cacahuetes cubiertos de chocolate200195.313.14.8
Caramelos, NESTLE, OH HENRY! Bar1 bar12017261.7
Caramelos, NESTLE, PASAS, Pasas cubiertas de chocolate185322.17.23.3
Caramelos, turrón, con almendras1 pieza5612.90.50.20.2
Caramelos, barra de maní14813.44.49.61.3
Caramelos, maní quebradizo, preparado a partir de recetas100 gramos48671.27.6194.1
Caramelos, REESES BITES16 piezas20321.54.411.67
Caramelos, REESES TAZAS DE GALLETAS CRUJIENTES8610.11.44.82
Caramelos, REESEs Fast Break, chocolate con leche, mantequilla de maní, turrones blandos, barra de caramelo1 porcion27735.85134.5
Caramelos, REESES NUTRAGEOUS Candy Bar28128.76.117.54.8
Caramelos, REESES Tazas de mantequilla de maní363.90.72.10.8
Caramelos, PIEZAS DE REESES Dulces23428.15.911.67.7
Caramelos, REESES, FAST BREAK, mantequilla de maní con chocolate con leche y turrones blandos2 oz, barra26534.54.813.14.6
Caramelos, Caramelos ROLO en Chocolate con Leche22832.62.4107
Caramelos, chocolate semidulce8051067.150.429.8
Caramelos, chocolate semidulce, hechos con mantequilla811107.87.150.529.8
Caramelos, crujiente de sésamo14714.33.39.41.3
Caramelos, SKOR Toffee Bar1 barra, 1.4 oz20924.11.212.67.3
Caramelos, fruta blanda y nueces100 gramos39073.82.39.50.9
Caramelos, barra de chocolate OSCURO ESPECIAL21824.42.313.30
Caramelos, almendras azucaradas1 pieza172.40.40.60.1
Caramelos, chocolate dulce14316.91.19.75.7
Caramelos, fondant recubierto de chocolate dulce15734.50.942.3
Caramelos, ESCAPADAS DULCES Barras de obleas de triple chocolate1 bar8213.90.92.51.5
Caramelos, SYMPHONY Barra de chocolate con leche22324.43.612.87.7
Caramelos, ROLLO TOOTSIE, rollo de chocolate15535.10.61.30.4
Caramelos, TWIZZLERS CHERRY BITES18 piezas13531.81.20.70.1
Caramelos, NABITOS DE TWIZZLERS PICADURAS DE CEREZA27 piezas13931.70.91.10.2
Caramelos, TWIZZLERS Fresa Twists Candy24956.61.81.60
Caramelos, WHATCHAMACALLIT Candy Bar1 barra, 1.7 oz23730.43.911.48.2
Caramelos, chocolate blanco916100.71054.633
Caramelos, WILLY WONKAS EVERLASTING GOBSTOPPERS Jawbreakers6 piezas5914.8000
Caramelos, YORK BITES15 piezas15431.80.72.91.7
Caramelos, Paté de Menta YORK1 empanada, 1.5 oz16334.40.931.8


Ver el vídeo: Cuántas calorías en esas palomitas de maíz? Consejo para alimentación saludable de Herbalife (Agosto 2021).